Firmengebäude-Hintergrund2-

Das Team von Swagelok München ist für Sie da

Ast_Mark_1

Mark Ast

Geschäftsführer

______________________________

CEO | President

Ast_Heiko

Heiko Ast

Leitung Innendienst
und Finanzen
______________________________

COO | CFO

Pfister_Joachim1

Joachim Pfister

Leitung Vertrieb
und Anlagenbau
______________________________

Director Sales and
Custom Solutions

Volpert_Florian

Florian Volpert

Team Leader
Sales & Marketing

Tel.: 089 5404199-35
Mobil: 0151 14625405
florian.volpert@best-fs.de

Hoenig_Felix

Felix Hoenig

Business Development
Manager

Tel.: 089 5404199-18
Mobil: 0151 14625404
felix.hoenig@best-fs.de

Hancock_Thomas

Thomas Hancock

Field
Engineer

Tel.: 089 5404199-38
Mobild: 0170 8746787
thomas.hancock@best-fs.de

Stangl_Bernhard

Bernhard Stangl

Vertriebsingenieur
Sales Engineer

Tel.: 089 5404199-33
Mobil: 0151 14625407
bernhard.stangl@best-fs.de

Schaeftlmaier_Sabine

Sabine Schäftlmaier

Vertriebsingenieurin
Sales Engineer

Tel.: 089 5404199-39
Mobil: 0151 14625409
sabine.schaeftlmaier@best-fs.de

Sueffert_Benjamin

Benjamin Süffert

Vertriebsingenieur
Sales Engineer

Tel.: 089 5404199-12
Mobil: 0151 14625412
benjamin.sueffert@best-fs.de

Schmidmeister_Marco

Marco Schmidmeister

Vertriebsingenieur
Sales Engineer

Tel.: 089 5404199-46
Mobil: 0151 14625410
marco.schmidmeister@best-fs.de

Stummer_Fabian

Fabian Stummer

Vertriebsingenieur
Sales Engineer

Tel.: 089 5404199-32
Mobil: 0151 17458774
fabian.stummer@best-fs.de

Rottler_Jasmin

Jasmin Rottler

Inside Sales
Account Management


Tel.: 089 5404199-15
jasmin.rottler@best-fs.de

Triebenbacher_Benedikt

Benedikt Triebenbacher

Inside Sales
Account Management


Tel.: 089 5404199-42
benedikt.triebenbacher@best-fs.de

Schleicher_Bernd

Bernd Schleicher

Marketing 

Tel.: 089 5404199-41
bernd.schleicher@best-fs.de

Kindervater_Jonas

Jonas Kindervater

Marketing Dual Student

Tel.: 089 5404199-10
jonas.kindervater@best-fs.de

Sueffert_Horst

Horst Süffert

Technischer Support |  Schulungen

Desk Engineer | Trainings

Tel.: 089 5404199-31
horst.sueffert@best-fs.de

Herrmann_Ferdinand

Ferdinand Herrmann

Technischer Support


Desk Engineer


Tel.: 089 5404199-20
ferdinand.herrmann@best-fs.de

Beer_Korbinian

Korbinian Beer

Technischer Support


Desk Engineer


Tel.: 089 5404199-48
korbinian.beer@best-fs.de

Loeffler_Katrin

Katrin Löffler

Team Leader
Customer Service

Tel.: 089 5404199-16
katrin.loeffler@best-fs.de

Krause_Anja

Anja Krause

Customer
Service

Tel.: 089 5404199-14
anja.krause@best-fs.de

Weweck_Marina

Marina Weweck

Customer
Service

Tel.: 089 5404199-17
marina.weweck@best-fs.de

Schmitt_Kevin

Kevin Schmitt

Team Leader
Baugruppen & Anlagen
Custom Solutions

Tel.: 089 5404199-37
kevin.schmitt@best-fs.de

Nussrainer_Bernhard

Bernhard Nussrainer

Baugruppenfertigung
und Anlagenbau
Custom Solutions

Tel.: 089 5404199-21
bernhard.nussrainer@best-fs.de

Giorno_Adriano

Adriano Giorno

Baugruppenfertigung und Anlagenbau
Custom Solutions

Tel.: 089 5404199-22
adriano.giorno@best-fs.de

Merlin_G

Merlin Günnel

Baugruppenfertigung und Anlagenbau
Custom Solutions

Tel.: 089 5404199-27
merlin.guennel@best-fs.de

Eichler_Florian

Florian Eichler

Baugruppenfertigung und Anlagenbau
Custom Solutions

Tel.: 089 5404199-23
florian.eichler@best-fs.de

Szabo_Andi

Andreas Szabo

Baugruppenfertigung und Anlagenbau
Custom Solutions

Tel.: 089 5404199-0
andreas.szabo@best-fs.de

Svagusa_Marko

Marko Svagusa

Baugruppenfertigung und Anlagenbau (Azubi)
Custom Solutions

Tel.: 089 5404199-0
marko.svagusa@best-fs.de

Christina_Pointl

Christina Pointl

Koordination/Einkauf
Coordination/Purchasing

Tel.: 089 5404199-30
christina.pointl@best-fs.de

Gawlitza_Eugen

Eugen Gawlitza

Logistik
Warehouse

Tel.: 089 5404199-25
eugen.gawlitza@best-fs.de

Rohleder_Markus

Markus Rohleder

Logistik
Warehouse

Tel.: 089 5404199-28
markus.rohleder@best-fs.de

Schweizer_Katrin

Katrin Schweizer

Buchhaltung
Accounting

Tel.: 089 5404199-53
katrin.schweizer@best-fs.de

Nickl_Markus

Markus Nickl

Qualitätsmanager
Quality Manager

Tel.: 089 5404199-43
markus.nickl@best-fs.de

Dymler_Igor

Igor Dymler

IT
Information Services

Tel.: 089 5404199-44
igor.dymler@best-fs.de

Krieninger_Thomas

Thomas Krieninger

Business Intelligence
Business Intelligence

Tel.: 089 5404199-34
thomas.krieninger@best-fs.de

Afenia_C

Afenia Castro

Teamassistenz
Team Assistant

Tel.: 089 5404199-59
afenia.castro@best-fs.de

Mitarbeiter-Statements

“Unsere Komponenten und Baugruppen werden eingehend geprüft. Damit gewährleisten wir Ihre Sicherheit und eine hohe Effizienz Ihres Fluidsystems.”
Nussrainer_Bernhard

Bernhard Nussrainer
Baugruppenfertigung und Anlagenbau

“Wir nutzen alle Möglichkeiten, Ihnen Top-Qualität zu einem optimierten Preis-Leistungs-Verhältnis zu liefern..”
Ast_Heiko

Heiko Ast
Leitung Innendienst & Finanzen

“Unser Tech Service Team berät sie gerne in Bezug auf die Zusammenstellung aufeinander abgestimmter Produkte und systematischer Produktpakete.”
Herrmann_Ferdinand

Ferdinand Herrmann
Technischer Support

“Jedes einzelne Teil einer Verschraubung erfüllt höchste Qualitätsanforderungen –da können Sie sich auf Swagelok verlassen!”
Giorno_Adriano

Adriano Giorno
Baugruppenfertigung und Anlagenbau

“Termingerechte Lieferungen sind das A und O für Ihren Projekterfolg –deshalb nützen wir alle Möglichkeiten, damit Ihre Ware fristgerecht bei Ihnen ist.”
Weweck_Marina

Marina Weweck
Customer Service

“Eines unserer Kernanliegen ist es, Ihr Fluidsystem sicherer zu machen und die Performance Ihres Systems zu optimieren!”
Hancock_Thomas

Thomas Hancock
Field Engineer

“Profitieren Sie in unseren Schulungen von unserer jahrzehntelangen Erfahrung und Expertise. Sie erhalten viele wertvolle Ratschläge zur sicheren Montage und Verwendung von Swagelok-Bauteilen.”
Sueffert_Horst

Horst Süffert
Technischer Support und Trainings

“Wir bieten Ihnen die 1:1-Umsetzung Ihrer projekt-bezogenen Lösung von der Skizze bis zur fertigen Baugruppe und garantieren zeit-und kostensparende sowie sichere Realisierung!”
Schmitt_Kevin

Kevin Schmitt
Team Leader Baugruppenfertigung und Anlagenbau

“Ihr Auftrag ist uns wichtig! Sichere Verpackung und ein verlässlicher Versandweg haben oberste Priorität.”
Gawlitza_Eugen

Eugen Gawlitza
Logistik