Team Swagelok München

Wir sind für Sie da! 

Wir sind stolz auf unsere sehr guten Kundenbeziehungen! Wir freuen uns jeden Tag aufs Neue, wenn wir Ihnen helfen und Ihren Bestellprozess so einfach und angenehm wie möglich gestalten können. Kontaktieren Sie uns - jeder Zeit!

Mark Ast

Geschäftsführer
CEO | President

Heiko Ast

CFO | COO
Leiter Innendienst & Finanzen

Joachim Pfister

Vertriebsleiter
Director Sales & Custom Solutions

Florian Volpert

Team Leader Sales & Marketing

Mobil: 0151 14625405
florian.volpert@best-fs.de

 

Bernhard Stangl

Vertriebsingenieur | Sales Engineer 

Mobil: 0151 14625407
bernhard.stangl@best-fs.de

Sabine Schäftlmaier

Vertriebsingenieurin | Sales Engineer 

Mobil: 0151 14625409
sabine.schaeftlmaier@best-fs.de

Fabian Stummer

Vertriebsingenieur | Sales Engineer 

Mobil: 0151 17458774
fabian.stummer@best-fs.de

Felix Hoenig

Inside Sales Account Management

Mobil: 0151 14625404
felix.hoenig@best-fs.de

Benjamin Süffert

Inside Sales Account Management

Mobil: 0151 14625412
benjamin.sueffert@best-fs.de

Horst Süffert

Technischer Support | Trainings 

Tel.: 089 5404199-31
horst.sueffert@best-fs.de

Ferdinand Herrmann

Technischer Support | Desk Engineer

Tel.: 089 5404199-20
ferdinand.herrmann@best-fs.de

Dennis Sperlich

Technischer Support | Desk Engineer

Tel.: 089 5404199-42
dennis.sperlich@best-fs.de

Katrin Löffler

Team Leader Customer Service

Tel.: 089 5404199-16
katrin.loeffler@best-fs.de

Anja Krause

Customer Service

Tel.: 089 5404199-14
anja.krause@best-fs.de

Jasmin Rottler

Customer Service

Tel.: 089 5404199-15
jasmin.rottler@best-fs.de

Marina Weweck

Customer Service

Tel.: 089 5404199-17
marina.weweck@best-fs.de

Elvira Stallmeister

Buchhaltung | Accounting

Tel.: 089 5404199-59
elvira.stallmeister@best-fs.de

Markus Nickl

Qualitätsmanagement | Quality Manager

Tel.: 089 5404199-43
markus.nickl@best-fs.de

Bernhard Nußrainer

Baugruppenfertigung & Anlagenbau
Custom Solutions

Tel.: 089 5404199-21
bernhard.nussrainer@best-fs.de

Kevin Schmitt

Baugruppenfertigung & Anlagenbau
Custom Solutions

Tel.: 089 5404199-37
kevin.schmitt@best-fs.de

Adriano Giorno

Baugruppenfertigung & Anlagenbau
Custom Solutions

Tel.: 089 5404199-22
adriano.giorno@best-fs.de

Florian Eichler

Baugruppenfertigung & Anlagenbau
Custom Solutions

Tel.: 089 5404199-23
florian.eichler@best-fs.de

Merlin Günnel

Baugruppenfertigung & Anlagenbau
Custom Solutions

Tel.: 089 54041990
merlin.guennel@best-fs.de

Christian Neumann

Baugruppenfertigung & Anlagenbau
Custom Solutions

Tel.: 089 5404199-19
christian.neumann@best-fs.de

 

Birgit Spangler

Koordination Baugruppen & Anlagenbau
Custom Solutions sales coordination

Tel.: 089 5404199-30
birgit.spangler@best-fs.de

Marko Svagusa

Baugruppenfertigung & Anlagenbau
Custom Solutions (Auszubildender)

Tel.: 089 54041990
marko.svagusa@best-fs.de

Thomas Hancock

Baugruppenfertigung & Anlagenbau
Field Engineer

Mobil: 0170 8746787
thomas.hancock@best-fs.de

Sven Linge

Marketing

Tel.: 089 5404199-11
sven.linge@best-fs.de

Jonas Kindervater

Marketing Dual Student

Tel.: 089 5404199-10
jonas.kindervater@best-fs.de

Igor Dymler

IT | Information Services

Tel.: 089 5404199-44
igor.dymler@best-fs.de

Marius Dermosonlouoglou

IT | Information Services (Auszubildender)

Tel.: 089 54041990
marius.dermosonlouoglou@best-fs.de

Thomas Krieninger

Business Analyst

Tel.: 089 5404199-34
thomas.krieninger@best-fs.de

Eugen Gawlitza

Logistik | Warehouse

Tel.: 089 5404199-25
eugen.gawlitza@best-fs.de

Markus Rohleder

Logistik | Warehouse

Tel.: 089 5404199-28
markus.rohleder@best-fs.de